[Talk-de] All in one Germany - Straßennamen nicht mehr lesbar
Christoph Wagner
freemaps.osm at googlemail.com
Sa Aug 1 08:18:31 UTC 2009
Sven Geggus schrieb:
> Christoph Wagner <freemaps.osm at googlemail.com> wrote:
>
>> Vielen Dank fürs Ausprobieren! Ich hab mal versucht die --lower-case
>> option wegzulassen. Obs was bringt sehen wir morgen dann.
>
> Scheint zu funktionieren. Belibt die Frage warum das mit den alten
> Versionen funktioniert hat.
Und vor allem warum es jetzt nicht mehr geht! Weiß da irgendjemand mehr?
> BTW, kannst Du es irgendwie einbauen, dass man im Gerät sehen kann
> von wann die Karte ist und welches mkgmap sie erzeugt hat?
>
Muss ich mal drüber nachdenken, aber prinzipiell könnte ich mir das
vorstellen.
Ich könnte einfach den Mapnamen missbrauchen oder so.
Grüße
Christoph
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 197 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090801/cad9133f/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de