[Talk-de] Name bei Kreisverkehr (aktuell)
Andre Hinrichs
andre.hinrichs at gmx.de
Di Aug 11 10:19:12 UTC 2009
Am Dienstag, den 11.08.2009, 10:35 +0200 schrieb TeamAdiac:
> (vorige Müll-Mail bitte ignorieren)
>
> Hallo zusammen,
> im Wiki [1] habe ich gelesen, was auch das Vali-Plugin in josm
> anmeckert: "Nützliche Kombination: name=*"
>
> Ist das so gewünscht? Ich persönlich finde es unschön einen gewundenen
> Namen im Kreisverkehr nachher in der Karte zu sehen (ich weiß, wir
> mappen nicht für die Renderer).
Ich mache in diesem Zusammenhang auf folgendes Proposal aufmerksam:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Noname
Gruß
Andre
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 197 bytes
Beschreibung: Dies ist ein digital signierter Nachrichtenteil
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090811/9e6168df/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de