[Talk-de] Fragen zu Quality Checks
Gary68
gary at gary68.de
Sa Aug 22 00:29:32 UTC 2009
schau mal hier:
file:///home/gs/web/osm/qa/some/ac_switzerland.htm
es werden nicht alle abgeschmettert! aber natürlich viele. eben die, die
du nicht mehr in der liste haben wolltest...
ciao
gerhard
On Sat, 2009-08-22 at 01:27 +0200, Thomas Ineichen wrote:
> >> es gibt im svn nun eine version 3.0 des areachecks. bei mir rechnet es
> >> gerade. die sollte alle false positives ausmerzen :-)
>
> >> also treffer gefundene wege werden gegen ihre version in der api
> >> getestet. gibt es differenzen zwischen api daten und osm file daten,
> >> wird der treffer verworfen. selfintersecting kann das auch schon...
>
> > Vielen Dank, ich werde es gleich mal ausprobieren, bevor die API
> > down ist..
>
> Irgendwo scheint noch der Wurm drin zu sein - bei mir werden _alle_
> Areas mit einem
>
> "WARNING: way xxx has different node count in API call. Ignoring..."
>
> abgeschmettert.
>
>
> Gruss,
> Thomas
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de