[Talk-de] Hilfestellung bei Route für Wanderweg
Jan Tappenbeck
osm at tappenbeck.net
Fr Jan 16 12:01:57 UTC 2009
ok !
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.83521&lon=10.71869&zoom=16&layers=B000FTTT
Kannst Du mir jetzt weiterhelfen ?
Gruß Jan :-)
Bernd Wurst schrieb:
> Hallo.
>
> Am Freitag, 16. Januar 2009 schrieb Jan Tappenbeck:
>> Das Validierungstool in JOSM hat mir Meldungen hinsichtlich unzulässiger
>> Schlüsselbezeichnungen gegeben.
>> Kann mir einer von Euch weiterhelfen ?
>
> Vielleicht.
> Dazu solltest du aber sagen, welche Schlüssel an welchem Objekt bemängelt
> werden.
>
>
> PS: Nichts gegen openstreetmap.de, aber wenn du den Link gleich auf
> openstreetmap.org hier eingibst, dann kann man einfach den "data"-Layer
> einschalten und das betreffende Objekt anschauen. Dort werden dann die Tags
> gezeigt und man kann sehen ob da einer komisch aussieht.
>
>
> Gruß, Bernd
>
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
--
Freundliche Grüße
Jan Tappenbeck
-----------------------------------
OpenStreetMap (OSM) - das FREIE Kartenprojekt
http://www.openstreetmap.de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de