[Talk-de] FreieTonne kann jetzt JOSM - Seezeichen anzeigen und direkt editieren
Jan Jesse
jan at jesse.de
Do Jul 9 23:20:23 UTC 2009
Hallo Mario,
> Olaf Hannemann schrieb:
> > Hallo Jan,
> >
> > schafft ihr es den auch irgendwann einmal eure eigenen
> Daten zu lesen?
> >
> >
> http://www.freietonne.de/osm/?zoom=15&lat=54.16763&lon=12.10987&layers
> > =0B0T
> > vs.
> >
> http://openseamap.org/map/map_full.html?zoom=15&lat=54.17&lon=12.09618
> > &layers=B0T
> >
> > SCNR
> >
> > Olaf
> >
> irgendwie scheinen da 2 unterschiedliche Art und weise
> benutzt wworden zu sein, wie mans taggt. In Josm bekommen so
> viele Nodes natürlich auch nicht ihr Symbol.
... Und beide URL's sind ein MUSTERHAFEN NICHT VON UNS ;-)
Ich denke, die Standards im Bereich der Seekarten werden noch etwas brauchen. Ein Beispiel für "unsere" Daten würde ich hier sehen:
http://www,freietonne.de/osm/index.php?lat=54.18475&lon=13.75384&zoom=12&layers=00BTT
Die Koordinaten oben sind wirklich kein guter Witz in diesem Kontext.
Und: Nein, ich verstehe das auch nicht.
Beste Grüße aus Berlin
JJ
www.freietonne.de - Warum eigentlich wollen wir derzeit nicht openseamap heißen?
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de