[Talk-de] FreieTonne kann jetzt JOSM - Seezeichen anzeigen und direkt editieren
Mario Salvini
salvini at t-online.de
Mo Jul 13 14:30:44 UTC 2009
Olaf Hannemann schrieb:
> Hallo Jan,
>
> schafft ihr es den auch irgendwann einmal eure eigenen Daten zu lesen?
>
> http://www.freietonne.de/osm/?zoom=15&lat=54.16763&lon=12.10987&layers=0B0T
> vs.
> http://openseamap.org/map/map_full.html?zoom=15&lat=54.17&lon=12.09618&layers=B0T
>
> SCNR
>
> Olaf
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
wie war das mit dem Glashaus.? *g* :-P
http://openseamap.org/map/map_full.html?zoom=14&lat=54.00297&lon=11.3246&layers=B0T
vs.
http://www.freietonne.de/osm/index.php?lat=54.00297&lon=11.3246&zoom=13&layers=B00T
Das ist jetzt keineswegs böse oder gehässig gemeint. Es zeigt halt nur
schön deutlich, dass beide Sub-Projekte noch in der Entwicklung sind und
keiner instant auf alle Neuerungen(egal ob Daten oder Struktur)
reagieren kann.
Der forsche Ton is also irgendwie unnötig, obwohl ich verstehen kann,
dass es nervenzehrend ist, wenn beide Seiten scheinbar ständig
aneinander vorbeireden.
Konstruktive Grüße
Mario
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de