[Talk-de] Höherwertige Straßen in Orten - construction
Garry
GarryD2 at gmx.de
Fr Jul 17 10:44:43 UTC 2009
Robert S. schrieb:
>
>
> 2009/7/16 Garry <GarryD2 at gmx.de <mailto:GarryD2 at gmx.de>>
>
> Martin Koppenhoefer schrieb:
> > Am 16. Juli 2009 17:05 schrieb Garry <GarryD2 at gmx.de
> <mailto:GarryD2 at gmx.de>>:
> >
> >> Martin Koppenhoefer schrieb:
> > na und? Eine Straßenkarte ist in erster Linie weder eine
> > Baustellenkarte noch eine Straßenplanungskarte. Wer navigieren will,
> > dem schadet die Darstellung von in Bau befindlichen und geplanten
> > Straßen, die nicht benutzbar sind, ungemein.
> >
> .. auch nicht mehr als eine aktuell schon benutzbare Strasse die
> in der
> benutzten Karte nicht zu finden ist,
> insbesondere wenn das Ziel an eben dieser Strasse liegt..
>
>
> Das kann dir aber unabhängig von /construction/ bei OSM immer
> passieren, schließlich sind wir noch sehr weit davon entfernt, _alle_
> Straßen erfast zu haben.
Was noch nicht erfasst ist ist nicht auffindbar, das ist klar - hier
geht es aber um Strassen die schon erfasst sind, durch eine Tagänderung
aber unauffindbar gemacht werden.
Garry
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de