[Talk-de] Schwerwiegende Probleme WMS-Plugin (keine Funktion)
Dirk Stöcker
openstreetmap at dstoecker.de
Mo Jul 20 15:15:28 UTC 2009
On Mon, 20 Jul 2009, Dirk Stöcker wrote:
>> Ein Problem bleibt aber:
>> Landsat funktioniert aber immer noch nicht... :-(
>> wmsplugin.url.0.name=LandSat
>> wmsplugin.url.0.url=http://onearth.jpl.nasa.gov/wms.cgi?request=GetMap&layers=global_mosaic&styles=&format=image/jpeg&
>> Außer einer leeren Ebene (nicht mal mit "roten Fehler-Kacheln") passiert
>> auch nach längerer Zeit nichts - auch keine Ausgabe in der Konsole...
>> Zu dicht bin ich dabei nicht: die JOSM-Kartenskala sagt "3km" => bereits
>> 2km waren früher IIRC immer ausreichend...
>
> Hmpf. Geladen werden die Bilder, nur nicht angezeigt. Steckt wieder irgendein
> Teufel drin.
>
> Das Problem liegt nicht an Dir, nur woran es liegt ist auch nicht ganz klar.
> Irgendein unbekannter Header oder sonst eine Besonderheit.
Scheint die Änderungen in josm-latest haben einen Rebuild notwendig
gemacht, der sich nicht in einer Exception geäußert hat. Sollte jetzt
wieder gehen (WMS 16599).
Allerdings würde ich josm-latest momentan sowieso nicht empfehlen. Da
sind bestimmt haufenweise Bugs drin.
Ciao
--
http://www.dstoecker.eu/ (PGP key available)
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de