[Talk-de] ORS und Einbahnstraßen
Mehmet Sirin
m.sirin07 at googlemail.com
Sa Jul 25 20:33:32 UTC 2009
Kann das schnell einer bestätigen oder verneinen?
Danke
ciao
Am 23. Juli 2009 17:24 schrieb Mehmet Sirin <m.sirin07 at googlemail.com>:
> Okay, dann bedeutet also cycleway=opposite, dass zusätzlich zur
> Fahrtrichtung auch in anderer Richtung gefahren werden darf?
>
> Orientiert hatte ich mich an der access-wiki-seite:
> http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:access#oneway
> Und da hat mich wohl der Satz "Standard: Falls keine Tags angegeben werden,
> wird eine uneingeschränkte Befahrbarkeit in beiden Richtungen angenommen. "
> irritiert. Denn somit kommt man leicht auf die Idee, dass mit opposite nur
> entgegengesetzte Erlaubnis da ist..
>
>
>
>
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit HTML-Daten wurde abgetrennt...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20090725/d8a4bf18/attachment.htm>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de