[Talk-de] Wanderwege-Overlay jetzt weltweit verfügbar
Rotbarsch
rotb at gmx-topmail.de
Do Okt 22 08:23:54 UTC 2009
Hallo Sarah, hallo zusammen!
>
> http://osm.lonvia.de/world_hiking.html
>
Das ist eine wirklich schöne Karte. Wir sind in Essen ja schon recht
weit mit der Wanderwegeerfassung [1] und freuen uns sehr, dass es
jetzt noch eine Alternative gibt, die die Darstellung unserer
Relationen ermöglicht und damit unsere Arbeit bereichtert.
Am folgenden Kartenauschnitt habe ich gesehen, das der Raute-2-Weg
nicht schön gerendert wird:
<http://osm.lonvia.de/world_hiking.html?zoom=16&lat=51.38019&lon=6.97423&layers=TBT>
Liegt wohl am folgenden Tagging:
osmc:symbol = black:black:white_diamond:2:white
Hier wird die 2 (laut Beschreibung korrekt) auf das Symbol gerendert.
Haben wir auch eine Chance, sie dahinter zu bekommen?
Wäre es möglich, die Symbole in den hohen Zoomstufen zu vergrößern?
Vielen Dank und viele Grüße
Rotbarsch
[1] <http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Essen/Status/Wanderwege>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de