[Talk-de] JOSM-Zeichnen: hat sich da etwas geändert und ich habe es nicht mitbekommen ??
Bernd Wurst
bernd at bwurst.org
Mo Okt 26 13:54:40 UTC 2009
Hallo.
Am Montag, 26. Oktober 2009 schrieb Jan Tappenbeck:
> habe die Version 2322 und wenn ich einen Weg erstellt habe und mit ESC
> das Zeichnen beende dann ist der WAY weg und teilweise bleiben die NODES
> erhalten.
Kann das bestätigen und hab deinen bugreport etwas ergänzt.
http://josm.openstreetmap.de/ticket/3785
> Irgendwie läuft das merkwürdig.
> Kann einer etwas dazu sagen ??
Eigentlich ist das ein Bug, dessen Auswirkung jeder Mapper (und Dev) umgehend
sieht. :)
Gruß, Bernd
--
Leben ist das was passiert, während du eifrig dabei bist andere Pläne
zu machen. - John Lennon
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 836 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20091026/e701dce4/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de