[Talk-de] Zeit bis zum Rendern eingegebener Map-Features
Georg Feddern
news2 at bavarianmallet.de
Di Apr 27 08:56:59 UTC 2010
Moin,
Andreas Tille schrieb:
> On Tue, Apr 27, 2010 at 12:47:41AM +0200, Claudius wrote:
>
>>> Ähnlich ist es mit einem Restaurant in Wernigerode: Dieses habe ich auch
>>> im Februar eingegeben. Das Symbol erschien auch bald, jedoch nicht der
>>> Name.
>>> [...], aber der Name wird im Netz nicht gefunden.
>>>
>> Die Daten der Suche (Nominatim) wurden seit dem 2. März nicht mehr
>> aktualisiert (Datum mittig oben auf http://nominatim.openstreetmap.org
>> ). Den Amselmann hast du danach zur Datenbank hinzugefügt.
>>
Das erklärt zwar, warum Nominatim den Namen nicht findet, aber ...
> Ahh, OK, dann hilf also Warten und ich habe nichts falsch gemacht. Wie
> kann ich das noch mal rausfinden, wann ich welche Änderung gemacht habe?
>
die History
http://www.openstreetmap.org/browse/node/663246343/history
(von JOSM aus bei selektiertem Node mit Strg+H zu erreichen)
besagt, dass Du den POI samt Namen zum selben Zeitpunkt angelegt hast.
Von daher ist es verwunderlich, wenn zwar das Icon gerendert wird, aber
nicht der Name ...
Einzig bei cuisine=divers ist der Wert "divers" m. W. unbekannt, aber
das sollte keine Auswirkung haben.
Gruß
Georg
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de