[Talk-de] Relation wird nicht angezeigt
Thomas Ineichen
osm.mailinglist at t-i.ch
Sa Feb 6 16:00:08 UTC 2010
Hallo Tirkon,
> Moin, der folgende Link
>
> http://www.openstreetmap.org/?relation=62355
>
> sollte eine Karte mit den Grenzen (Relation) des Landkreises Aurich in
> OSM darstellen.
>
> Auf meinen PCs mit Windows XP und Firefox und Internet Explorer
> funktioniert das tadellos, jedoch auf einem Notebook mit Vista und
> Internet Explorer nicht. Das OSM Fenster bleibt dort schlichtweg leer.
> Der Internet Explorer zeigt dabei unten links auf der Seite ein gelbes
> Warndreieck mit Rufzeichen und dem Text: "Fertig, es sind Fehler auf
> der Seite aufgetreten." Klicke ich auf das Warndreieck, wird unten
> aufgeführte Fehlermeldung angegeben.
Kann das verhalten unter Windows Vista leider bestätigen:
Internet Explorer 8.0.6001.188882: Kartenausschnitt bleibt weiss
Mozilla Firefox 3.6: funktioniert tadellos
> Meldung: Unbekannter Fehler.
> Zeile: 483
> Zeichen: 208
> Code: 0
> URI: http://www.openstreetmap.org/openlayers/OpenLayers.js?1251388304
Zeile 483:
OpenLayers.Renderer.Elements.prototype.initialize.apply(this,arguments);this.offset={x:0,y:0};},destroy:function(){OpenLayers.Renderer.Elements.prototype.destroy.apply(this,arguments);},supported:function(){return!!(document.namespaces);},setExtent:function(extent,resolutionChanged){OpenLayers.Renderer.Elements.prototype.setExtent.apply(this,arguments);var
resolution=this.getResolution();var left=extent.left/resolution;var
top=extent.top/resolution-this.size.h;if(resolutionChanged){this.offset={x:left,y:top};left=0;top=0;}else{left=left-this.offset.x;top=top-this.offset.y;}
Zeichen 208: das erste r von return!!
supported:function(){return!!(document.namespaces);}
Da ich den IE nie benutze, kann ich leider nicht sagen, wie lange das schon
auftritt..
Gruss,
Thomas
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de