[Talk-de] Relation wird nicht angezeigt
Tirkon
tirkon33 at yahoo.de
Sa Feb 6 12:55:31 UTC 2010
Moin, der folgende Link
http://www.openstreetmap.org/?relation=62355
sollte eine Karte mit den Grenzen (Relation) des Landkreises Aurich in
OSM darstellen.
Auf meinen PCs mit Windows XP und Firefox und Internet Explorer
funktioniert das tadellos, jedoch auf einem Notebook mit Vista und
Internet Explorer nicht. Das OSM Fenster bleibt dort schlichtweg leer.
Der Internet Explorer zeigt dabei unten links auf der Seite ein gelbes
Warndreieck mit Rufzeichen und dem Text: "Fertig, es sind Fehler auf
der Seite aufgetreten." Klicke ich auf das Warndreieck, wird unten
aufgeführte Fehlermeldung angegeben.
Zunächst würde mich intessieren, ob bei Euch die Relation dargestellt
wird. Natürlich interessiert mich ferner, was die Fehlerursache sein
könnte.
Die Fehlermeldung:
>Details zum Fehler auf der Webseite
>
>Benutzer-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 6.0; Trident/4.0; GTB0.0; SLCC1; .NET CLR 2.0.50727; Media Center PC 5.0; .NET CLR 3.5.30729; .NET CLR 3.0.30729)
>Zeitstempel: Sat, 6 Feb 2010 12:11:17 UTC
>
>
>Meldung: Unbekannter Fehler.
>Zeile: 483
>Zeichen: 208
>Code: 0
>URI: http://www.openstreetmap.org/openlayers/OpenLayers.js?1251388304
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de