[Talk-de] Strassenlistenabgleich - jetzt in Selbstbedienung
Sven Anders
sven at anders-hamburg.de
So Feb 7 07:41:19 UTC 2010
Frederik Ramm schrieb:
> Hallo,
>
> Carsten Gerlach wrote:
>> Ok, also ich habe bei den problematischen Relationen (Bayern - 62549,
>> Niedersachsen - 26771, Rheinland-Pfalz - 62341, Saarland - 62372 und Sachsen-
>> Anhalt - 62607) diese Punkte überprüft und keine Fehler entdeckt (soweit denn
>> der JOSM-Validator die alle finden kann).
>
> Fuer mich sehen die Relationen auch ok aus (Saarland ist type=boundary
> statt type=multipolygon, aber das sollte das Skript ja verkraften).
>
>> Kann es sein, das die Relationen im
>> Geofrabrik-Export nicht vollständig sind?
>
> Ich hab die Diskusson jetzt nicht so verfolgt - wo kommen die Daten denn
> her? Im Deutschland-Extrakt fehlen mit an Sicherheit grenzender
> Wahrscheinlichkeit einzelne Punkte dieser Relationen wegen der
> Vereinfachung der Grenz-Ways.
Moin Fred,
wenn du mein neues Polygon eingespielt hast, sollte das jetzt nicht mehr
so sein, hab das aber noch nicht validiert.
Gruß
Sven
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de