[Talk-de] Tilecache + Mapnik erzeugt zu große Karte?
p3p
stefan.priess at iav.de
Mi Feb 10 15:05:05 UTC 2010
Hallo,
auf der kleinsten Zoomstufe wird meine Karte "falsch" dargestellt (siehe
screenshot). Die Karte wird mit Tilecache erzeugt.
http://n2.nabble.com/file/n4548395/screenshot.jpg
Openlayer ist wie folgt konfiguriert:
<script src="http://openlayers.org/api/OpenLayers.js"></script>
<script type="text/javascript">
<!--
var map, layer;
// OpenLayers Map Options
var options = {
projection: new OpenLayers.Projection("EPSG:900913"),
displayProjection: new OpenLayers.Projection("EPSG:4326"),
controls: [
new OpenLayers.Control.MouseDefaults(),
new OpenLayers.Control.PanZoomBar(),
],
maxExtent: new OpenLayers.Bounds(-20037508.34, -20037508.34,20037508.34,
20037508.34),
numZoomLevels: 19,
maxResolution: 156543,
units: 'meters'
};
function init(){
map = new OpenLayers.Map( $('map'), options);
layer = new OpenLayers.Layer.WMS( "Cached Base Map",
"/cgi-bin/tilecache.cgi?",
{
LAYERS : "map",
GROUP : "map"
} );
map.addLayer(layer);
map.addControl(new OpenLayers.Control.Permalink());
if (!map.getCenter()) map.zoomToMaxExtent();
}
sind irgendwelche Parameter falsch gesetzt?
Grüße
--
View this message in context: http://n2.nabble.com/Tilecache-Mapnik-erzeugt-zu-gro-e-Karte-tp4548395p4548395.html
Sent from the Germany mailing list archive at Nabble.com.
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de