[Talk-de] JOSM: problem mit relations-sortierung
Sebastian Klein
bastikln at googlemail.com
Sa Feb 27 16:51:03 UTC 2010
Jan Tappenbeck wrote:
> es geht um die buslinie TRAVELINER von Lübeck nach Hamburg. Teilweise
> wird diese auch ab Bad Schwartau (dort wo die leckere Marmelade
> herkommt) bedient. Nun wollte ich für den Teleskopbereich BSchw.-> HL
> die Rolle alternativ zuweisen und dabei ist mir aufgefallen das die
> Elemente wohl noch durcheinander sind - obwohl die Sortiergrafik im
> Editor fortlaufende Elemente ausweißt.
>
> Kann sich das einmal jemand ansehen und mir Rückmeldung geben.
>
> Das betreffende Element ist
> http://www.openstreetmap.org/browse/relation/368278
Kannst du bitte erklären, wo genau das Problem mit der Relation ist?
Soweit ich die einzelnen Stücke durchgegangen bin, war alles ok.
Die Rolle der Elemente ist bei der grafischen Anzeige übrigens egal, es
wird nur die "Verbundenheit" der Wege dargestellt.
Gruß, Sebastian
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de