[Talk-de] Stats OSMI Routing View 2010/05
M∡rtin Koppenhoefer
dieterdreist at gmail.com
Di Mai 11 17:59:42 UTC 2010
Am 11. Mai 2010 19:30 schrieb C. Brause <Chr_brause at gmx.de>:
> Hallo Dietmar,
> wenn das so ist, haben die Jungs von der Routing-Front an diesen Stellen
> Pech. Ich weiß wohl, dass das nicht so einfach zu bewerkstelligen ist,
> aber ich werde deshalb nicht anfangen, Wege einzuzeichnen, die vor Ort
> nicht vorhanden sind. Ich werde also den Fußweg, der an der Ecke eines
> großen Parkplatzes endet nicht quer über die ersten 2-3 Parkplätze mit
> dem highway=service darauf verbinden.
>
> Somit bleiben diese "Fehler" (wer sie so nennen mag) weiter drin. Schade.
vielleicht behebt sie ja jemand anders, wenn Du Dich weigerst ;-)
Ein Router wie sie heute gebräuchlich sind wird jedenfalls den
unverbundenen Fußweg nicht verwenden. Wie ist denn Dein
Alternativansatz um in den Daten zu verankern, dass der Service-Weg
und der Fußweg verbunden sind, wenn nicht über einen "Pseudoweg"?
Gruß Martin
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de