[Talk-de] Gemeindegrenzen und Straßennamen
Chris66
chris66nrw at gmx.de
So Mai 23 18:58:04 UTC 2010
[addr: Tags der Verwaltung am Naturschutzgebiet]
>> Und woher sollen Anwendungen wissen, dass sich die addr: Information
>> nicht auf das Objekt selbst bezieht?
>>
>> Hab die Tags gelöscht.
>
> Hier gibts noch mehr davon:
>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/way/44816271>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/way/44815979>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/relation/334631>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/relation/334377>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/relation/333876>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/relation/334376>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/relation/334375>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/relation/334627>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/relation/333875>
> <http://www.openstreetmap.org/browse/relation/556028>
>
> Ob Mapnik/Osma die Hausnummer des NSG in die Mitte des Polygons
> malt weiss ich nicht. ;-)
Anscheinend glücklicherweise nicht. Eventuell arbeiten die mit
Whitelists und malen die Hausnummer nur bei zB. building, shop, etc.
Ich lass die obigen Objekte erstmal unangetastet um mich
nicht mit User Bürste zu vergraulen... ;-)
Chris
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de