[Talk-de] Grenze DE-AT durchlöchert
Florian Lohoff
f at zz.de
Mo Mai 31 11:17:05 UTC 2010
On Mon, May 31, 2010 at 01:07:02PM +0200, Dirk-Lüder Kreie wrote:
> Wie kann das sein? die API liefert doch im MAP call defaultmäßig alle
> Relationen die den way enthalten mit?
Jaha- Einen weg laden oder einen node - Dann relation oeffnen - Download
all members - und dann einen der members splitten ausserhalb des original
gedownloadetem bereich ... Schon sind alle anderen relationen die diesen
weg beinhalten kaputt ...
> Woher sonst soll der Editor wissen zu welchen Relationen der Way noch
> gehört?
>
> Wenn es also vorkommt, dass der Editor nach einem Map call nicht alle
> relevanten Relations hat, ist der map call defekt.
Siehe oben - Das problem ist ja das man wenn man z.b. Berlin bearbeitet
nicht ganz Berlin laden kann - Sondern man will NUR die Grenzen laden,
aber bitte mit allen anhaengenden relationen ...
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
"Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat
im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen."
- - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 827 bytes
Beschreibung: Digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100531/c2fb34e3/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de