[Talk-de] Grenze DE-AT durchlöchert
Dirk-Lüder Kreie
osm-list at deelkar.net
Mo Mai 31 12:01:10 UTC 2010
Am 31.05.2010 13:17, schrieb Florian Lohoff:
> On Mon, May 31, 2010 at 01:07:02PM +0200, Dirk-Lüder Kreie wrote:
>> Wie kann das sein? die API liefert doch im MAP call defaultmäßig alle
>> Relationen die den way enthalten mit?
>
> Jaha- Einen weg laden oder einen node - Dann relation oeffnen - Download
> all members - und dann einen der members splitten ausserhalb des original
> gedownloadetem bereich ... Schon sind alle anderen relationen die diesen
> weg beinhalten kaputt ...
Ok, jetzt versteh ich. Ich dachte schon ich hätte selber einige
relations in Bremen zerschreddert. aber da ich immer mit dem MAP-Call
gearbeitet habe, habe ich da jetzt eher weniger Bedenken.
--
Dirk-Lüder "Deelkar" Kreie
Bremen - 53.0901°N 8.7868°E
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 262 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20100531/8b6d4d0e/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de