[Talk-de] Bäche mit layer=-1
Peter Wendorff
wendorff at uni-paderborn.de
Di Apr 19 10:28:40 UTC 2011
Bitte layer=0 nicht angeben, das ist unnötig.
Ansonsten: Brücken bekommen layer=1, Tunnel layer=-1, sonst keine Layer.
Eigentlich sollten layer-Angaben nichtmal da notwendig sein - ob das die
Renderer aber bisher hinkriegen, weiß ich nicht genau.
Gruß
Peter
Am 19.04.2011 12:20, schrieb bkmap:
> Hallo Liste,
>
> In letzter Zeit habe ich Bäche öfters durchgehend mit mit layer=-1
> erfasst, damit sie unter Brücken und in Rohren automatisch unten
> verschwinden. Jetzt habe ich gemerkt, dass das im Osmarender schief
> geht. Die Bäche verschwinden nämlich auch unter Waldflächen.
> Ich denke werde mich drüber machen und die Bäche auf Layer=0
> umarbeiten. Nur wenn sie als Tunnel gekennzeichnet sind erhalten sie
> dann layer=-1. Im Gegenzug bekommen dann die Brücken über bäche layer=1.
>
> Hat jemand eine bessere Idee?
>
> Bye
> Burkhard
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de