[Talk-de] Straßenlistenauswertung auf osm.gt.owl.de geht nicht mehr seit 19.01.11
bundesrainer
osm at bundesrainer.de
Mi Feb 9 10:11:13 UTC 2011
-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1
Am 08.02.2011 16:35, schrieb Dietmar:
> sie kann zwar jederzeit im owl-Wiki geändert werden, die erste Verknüpfung
> im wiki zwischen Gemeinde und Relations-ID ist dann aber die, die in der
> Ausgabeseite für immer verwendet wird.
>
> Daher bringt eine nachträgliche Korrektur im owl-Wiki keine geänderte
> Ausgabeseite und Florian muß da die übers owl-Wiki falsch erstellte
> Verknüpfung erst in der DB entferen, damit eine neue Verknüpfung aufgrund
> der aktuellen Daten im owl-wiki erstellt werden kann.
Ah, jetzt verstehe ich.
Das betrifft aber lediglich die Karte, oder? Auf der Übersichts- bzw.
der jeweiligen Auswertungsseite ist mir so etwas noch nicht
aufgefallen (hast du vielleicht ein aktuelles Beispiel parat?).
Da wäre eine Art garbage-Collector nicht schlecht, der nicht
referenzierte Relationen aussortiert.
Beste Grüße,
Rainer
-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1.4.9 (MingW32)
iQEcBAEBAgAGBQJNUmhBAAoJEPT/XJzV1tNzKNIIAIfVOjSY8bFYcjINb9E/fZeZ
gvkSwZOv+IgYS+7pQ8MaMZ7wKwqlXoSQ0oyjDvaHLEU3Ew/GwuSH6rJfYC0bCwcd
I+ywK47y/dkKcx+4qGIovOcHFKhAEu0IedjA+JoU37euGlod0BCEb9Dtu3Jw3JKk
aJeK8/6mDo0kuUSfCjZA/w0P0vRzbRrLP349lz8RhpPuyRJdsinlO3jtsdgStTAD
o7N/ALoHqCN/A+ED4y6yzGxbA24qRk/pIy/mRwyX4GEZ6buke2UBTtO+g4ogHkpA
3+IsXBXw6VecVQ/g7LWCNlPqh23BwvFErvuGrNDW1QWb4EeC+N2AqxEgC7EB5kM=
=55T+
-----END PGP SIGNATURE-----
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de