[Talk-de] N3 (Western Sahara) verschwindet beim Reinzoomen
fly
lowflight66 at googlemail.com
Mi Aug 8 23:07:16 UTC 2012
Am 08.08.2012 23:22, schrieb Dieter Jasper:
> Am 08.08.2012 23:07, schrieb fly:
>> Am 08.08.2012 22:56, schrieb Dieter Jasper:
>>> Am 08.08.2012 22:48, schrieb fly:
>>>
>>>>>
>>>> Das findest Du fast überall und liegt meiner Meinung daran, daß die
>>>> Zoomlevel 1-12 nach dem Reduction-Bot noch nicht neu gerendert wurden.
>>>> Fakt ist, da gibt es keine Daten mehr !
>>>>
>>>> Grüß
>>>> Colliar
>>>
>>> Danke,
>>> dann kann ich also die Daten neu einpflegen. Ist schon etwas
>>> verwirrend.
>>
>> In diesem Fall scheint es etwas komplizierter zu sein. Wie Rainer schon
>> erwähnt hat wurde die Linie gelöscht [1], allerdings steht da auch, dass
>> sie von dem selben Benutzer erst eine Stunde erstellt wurde.
>>
>> Das sieht man auch, da bis Zoomlevel 8 noch nichts gerendert wurde.
Das war ein Denkfehler, da nur motorways + trunks in diesem Zoombereich
angezeigt werden
>> [1] http://www.openstreetmap.org/browse/way/175131740/history
>
>
> Die paar Nodes habe ich selber erstellt und dann gelöscht. Das war nur
> der Anfang der N3, die sehr viel länger ist.
Jetzt verstehe ich das auch nicht mehr und der redaction bot war hier
auch nicht am Werk [2].
Da scheint mir jemand am Löschen von Daten. Militärgebiete und andere
Linien sind auch verschwunden, was mein unter [2] durch Wechseln des
Base layers sehen kann.
Kann sich das mal jemand genauer anschauen.
Danke
[2]
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=redactionbot&lon=-15.45396&lat=23.47821&zoom=14
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de