[Talk-de] N3 (Western Sahara) verschwindet beim Reinzoomen
Dieter Jasper
dieter_jasper at web.de
Mi Aug 8 21:22:46 UTC 2012
Am 08.08.2012 23:07, schrieb fly:
> Am 08.08.2012 22:56, schrieb Dieter Jasper:
>> Am 08.08.2012 22:48, schrieb fly:
>>
>>>>
>>> Das findest Du fast überall und liegt meiner Meinung daran, daß die
>>> Zoomlevel 1-12 nach dem Reduction-Bot noch nicht neu gerendert wurden.
>>> Fakt ist, da gibt es keine Daten mehr !
>>>
>>> Grüß
>>> Colliar
>>
>> Danke,
>> dann kann ich also die Daten neu einpflegen. Ist schon etwas verwirrend.
>
> In diesem Fall scheint es etwas komplizierter zu sein. Wie Rainer schon
> erwähnt hat wurde die Linie gelöscht [1], allerdings steht da auch, dass
> sie von dem selben Benutzer erst eine Stunde erstellt wurde.
>
> Das sieht man auch, da bis Zoomlevel 8 noch nichts gerendert wurde.
>
>
> [1] http://www.openstreetmap.org/browse/way/175131740/history
Die paar Nodes habe ich selber erstellt und dann gelöscht. Das war nur
der Anfang der N3, die sehr viel länger ist.
Gruß
Dieter Jasper
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de