[Talk-de] user_4133
Michael Kugelmann
MichaelK_OSM at gmx.de
Sa Feb 11 12:22:03 UTC 2012
Hallo,
im Zuge des Remappings bin ich auf einen User gestoßen, der auf "nicht
entschieden" steht: user_4133 .
Er war seit "6. Oktober 2006 um 07:17" aktiv (also einer der Aktiven der
"ersten Stunden") und hat weltweit Edits durchgeführt. Schwerpunkte
(gemäß http://wdye.osm-tools.org/img/4133/world1024.png): Deutschland
(mit Schwerpunkten in den Räumen München (!), Poing, Aschau am Inn,
Burghausen), Azoren, Kapverden und Costa Rica.
Seine Bearbeitungen http://www.openstreetmap.org/user/user_4133/edits
waren in den letzten Jahren nicht sehr häufig, eine gewisse Häufung
scheint vermutlich nach Reisen aufgetreten zu sein.
"user_4133" ist nun kein so origineller Benutzername welcher bei einer
Suche auf benachbarten Aktivitätsfeldern (Geocacher, ....) helfen würde.
Meine Fragen:
* Scheinbar gab es erfolglose Versuche den Benutzer via "OSM =>
Nachricht an" zu kontaktieren. Korrekt? [1]
* Kennt jemand den Benutzer, so dass man Ihn vielleicht außerhalb OSM
kontaktieren könnte?
Grüße,
Michael.
zu [1]:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Asking_users_to_accept_the_ODbL#Asked_in_2011
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de