[Talk-de] Openstreetmap.de - Suchergebnis zeigt komische Daten an (war: Re: Geocaching.com teilweise zu OSM gewechselt)
Dennis Hesse
zork66 at googlemail.com
Mi Jan 18 13:39:07 UTC 2012
Hi,
Am 18.01.2012 um 14:23 schrieb Michael Krämer:
> Hallo,
>
> das hatte ich doch erst neulich gelesen...
>
> Hier war's: http://www.openstreetmap.org/user/Haynes/diary/15809
>
> Demnach ist das wohl ein bekannter Bug.
>
> Grüße,
> Michael
>
> Am 18. Januar 2012 13:39 schrieb Dennis Hesse <zork66 at googlemail.com>:
>
>> Was mir da gerade aufgefallen ist, hab mal nach TomTailor gesucht, weil die Adresse mir bekannt ist, hab da auf der Ecke gewohnt.
>> Ergebnis ist:
>> Tom Tailor, Hinschkoppel, ALDI Markt, Niendorf, Eimsbüttel, Hamburg, Kreis Pinneberg, Freie und Hansestadt Hamburg, Hamburg (Landmasse), 22453, Deutschland
>>
>> Was ich dabei komisch finde ist:
>> ALDI Markt, Kreis Pinneberg
>>
>> Wie kommen die Anzeigen da hin? In dem Gebäude befindet sich weder ein Aldi, noch ist das im Kreis Pinneberg …
Ok, damit wäre der ALDI geklärt, ich mein, dass die sich ausbreiten war ja bekannt, aber ganz Europa ein ALDI? ;-)
Bliebe noch die Geschichte mit Kreis Pinneberg, kann dazu jemand was sagen?
Gruß
Dennis
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de