[Talk-de] Strassenlisten
Martin Trautmann
traut at gmx.de
Do Jan 26 08:06:05 UTC 2012
On 12-01-26 7:25, Andre Joost wrote:
> Im Kreis Wesel ist nebenbei Voerde doppelt drin.
Da habe ich nur Nordrhein-Westfalen|Kreis+Wesel|Voerde+(Niederrhein)
Welche andere Datei sollte dazu doppelt sein?
> Auf der Essener Mailingliste wurde bemängelt, dass die fehlende Straße
> "Name" zu recht nicht existiert. Da ist wohl der Listenimport schief
> gelaufen.
> Zur Straße Hölteberg gabs hier schon mal was:
> <http://comments.gmane.org/gmane.comp.gis.openstreetmap.region.de.essen/152>
Hm, das geht jetzt arg in irgendwelche Details.
In den Straßenlisten kenne ich keinerlei Eintrag zu Hölteberg.
Aus der Menge anderer, mehr oder weniger richtiger oder veralteter
Quellen zu *Essen* kann man z.B. noch diesen hier nachgehen:
Am Grugapark 45133
Boehnertweg Schönebeck 45359
Brüsseler Str. Rüttenscheid 45131
Ernst-Schmidt-Platz 45128
Gervinusplatz 45145
Grenzwinkel Gelsenkrichen-Horst
Grugapark Rüttenscheid 45131
Heimbachweg 45355
Heinrich-Reisner-Platz 45127
Hölteberg Altenessen-Süd 45326
Holsterhauser Platz Holsterhausen 45147
Museumsplatz 45128
Päßken Frohnhausen 45144
Peter-Reise-Weg 45355
Zur Waldesquelle 45259
Päßken wurde 2005-09-12 gelöscht.
Grenzwinkel gibt's wohl auch nicht mehr.
Einige der anderen Einträge (speziell Park oder Platz) existieren
jeweils auch als Straße.
Schönen Gruß
Martin
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de