[Talk-de] Renderproblem bei Multipolygon (inner) im deutschen Style
Peter Wendorff
wendorff at uni-paderborn.de
Mo Mär 5 14:37:20 UTC 2012
Hi.
Vermutlich (hab ich nicht nachgeguckt) ist nicht nur das Multipolygon,
sondern auch der outer-way als Wald getagged. Dadurch wird der Wald
zweimal, vermutlich beides mal halbtransparent gerendert.
Wenn ich recht habe, entferne das Wald-Tagging vom Outer-Way und alles
sollte wieder passen.
Gruß
Peter
Am 05.03.2012 15:17, schrieb Wolfgang Barth:
> Ich habe mal gerade den Hochwald im deutschen Style angesehen:
> http://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=12&lat=49.5923&lon=6.73381&layers=B0000TF
>
> stellt die inneren Teile des Mulitpolygons (Waldfläche) anscheinend
> halbtransparent dar. Man kann farmland und meadow erkennen und die
> innere "Leerfläche" bei Schillingen ... ist etwas schwächer grün (ich
> hab die gerade mal auf farmland gesetzt, das ist genauer).
>
> Geht man dann aber näher ran:
> http://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=13&lat=49.61143&lon=6.75485&layers=B0000TF
>
> so sind die inneren Teile der Multipolygone gar nicht mehr erkennbar.
>
> Kann man da was machen?
> Leider kenne ich mich selber mit den Stylesheets gar nicht aus.
> Aber ich wäre durchaus bereit da auch was dran zu machen.
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de