[Talk-de] Linie endet an Gebiet
Michael Hufer
michael.hufer at gmx.de
Mi Jun 5 16:02:06 UTC 2013
Hi,
du meinst das hier?
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.988759&lon=10.766189&zoom=18&layers=M
In der aktuellen Fassung ist hier nichts falsch.
Was hast du denn geändert?
> erhalte von JOSM die Warnung: "Linie endet an Gebiet"
Diese Meldung bedeutet, dass die Straße mit einem landuse oder anderen Fläche
verbunden ist, die kein "highway=*" ist.
Hmm.. Wenn ich mir das BING -Bild hier anschaue ist das landuse=gras der
Fläche entlang der Danziger Allee falsch, das sind doch offenbar Parkplätze
und Bäume.
Gruß,
Micha.
On Wednesday 05 June 2013 16:51:35 MVX wrote:
> Hallo alle zusammen !
>
> Ich bin gerade dabei mich in ins Kartenerstellen einzuarbeiten und habe
> ein Problem. Ich habe die Straße "Stettiner Straße" korrigiert udn
> erhalte von JOSM die Warnung: "Linie endet an Gebiet"
> Ich habe leider keine Ahnung wie ich das Problem lösen soll da ich nicht
> verstehe was hier kaputt sein soll. Ich bitte um Hilfe.
> Ort: 23669 Timmendorfer Strand, Königsberger Straße auf Stettiner Straße
>
> Grüße
>
> Zafe
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de