[Talk-de] Linie endet an Gebiet
MVX
mvx at gulli.com
Mi Jun 5 16:23:37 UTC 2013
Okay, dann liegt das Problem nur daran das die Straße an einer landuse
Fläche grenzt.
Die Karte an der Stelle müsste mal detaillierter werden.
In Wirklichkeit ist das eine Rasenfläche mit Bäumen und 2 Parkflächen
für ein paar Autos.
Immerhin sind die Straßen nun schon einmal die richtigen.
@ Franz-Josef Rüther:
Danke für die Videos ! Sind Hilfreich
Grüße
Zafe
Am 05.06.2013 18:02, schrieb Michael Hufer:
> Hi,
> du meinst das hier?
> http://www.openstreetmap.org/?lat=53.988759&lon=10.766189&zoom=18&layers=M
>
> In der aktuellen Fassung ist hier nichts falsch.
> Was hast du denn geändert?
>
>> erhalte von JOSM die Warnung: "Linie endet an Gebiet"
> Diese Meldung bedeutet, dass die Straße mit einem landuse oder anderen Fläche
> verbunden ist, die kein "highway=*" ist.
>
> Hmm.. Wenn ich mir das BING -Bild hier anschaue ist das landuse=gras der
> Fläche entlang der Danziger Allee falsch, das sind doch offenbar Parkplätze
> und Bäume.
>
> Gruß,
> Micha.
>
> On Wednesday 05 June 2013 16:51:35 MVX wrote:
>> Hallo alle zusammen !
>>
>> Ich bin gerade dabei mich in ins Kartenerstellen einzuarbeiten und habe
>> ein Problem. Ich habe die Straße "Stettiner Straße" korrigiert udn
>> erhalte von JOSM die Warnung: "Linie endet an Gebiet"
>> Ich habe leider keine Ahnung wie ich das Problem lösen soll da ich nicht
>> verstehe was hier kaputt sein soll. Ich bitte um Hilfe.
>> Ort: 23669 Timmendorfer Strand, Königsberger Straße auf Stettiner Straße
>>
>> Grüße
>>
>> Zafe
>>
>> _______________________________________________
>> Talk-de mailing list
>> Talk-de at openstreetmap.org
>> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de