[Talk-de] highway=emergency_access_point
Rolf Eike Beer
eike at sf-mail.de
Sa Nov 7 15:09:22 UTC 2015
Am Samstag, 7. November 2015, 15:53:07 schrieb Thorsten Alge:
> Die Nummern sind tatsächlich nicht doppelt. Wenn es einen GS-123 gibt,
> gibt es keinen OHA-123.
Vielleicht nicht in den angrenzenden Landkreisen. Aber selbst innerhalb von
Niedersachsen gibt es definitiv Wiederholungen.
> Die Frage ist nur, macht man sich jetzt die
> Arbeit die Namen zu korrigieren da ich denke, sie sollten keinen Namen
> haben – als Kompromiss vielleicht die Referenz auch als Namen.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Name#Name_is_the_name_only
Eike
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 198 bytes
Beschreibung: This is a digitally signed message part.
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20151107/6f2b41bc/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de