[Talk-de] postgis osm2pgsql issue
Tobias
tobias at antifuse.de
Mi Apr 6 20:05:52 UTC 2016
danke für die info ich werds gleich mal mit Bayern testen
On 06.04.2016 21:53, Max Berger wrote:
> Am Mittwoch, den 06.04.2016, 20:41 +0200 schrieb Tobias:
>> Hi,
>>
>> ich habe jetzt die Datenbank gedropt und auch das postgis template neu
>> angelgt....
>>
>> ...
>
> Ich hab auch das Niederbayern-Extrakt importiert und komme auch auf Dein
> falsches Ergebnis.
>
> Vielleicht kann jemand bestätigen, dass im aktuellen Extrakt der
> Geofabrik der Way 192087308 fehlt. Der ist Teil der Grenze des
> Landkreises Landshut und von Niederbayern.
>
> Falls das Extrakt wirklich kaputt ist, würde ich das Bayern-Extrakt
> empfehlen und daraus ein grosszügiges Rechteck um Niederbayern
> ausschneiden.
>
> Grüße, Max
>
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-de mailing list
> Talk-de at openstreetmap.org
> https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de
>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de