[Talk-de] Wahlbezirksgrenzen als boundary/administrative
Frederik Ramm
frederik at remote.org
Do Apr 14 22:32:47 UTC 2016
Hi,
On 04/14/2016 12:51 PM, Florian Lohoff wrote:
> Irgendwie finde ich das mit dem boundary=administrative ziemlich
> unglücklich. Auf der einen Seite ist das natürlich richtig das das
> "Administrative" Grenzen sind - aber ich vermute das OSMAnd
> jetzt nicht der einzige ist der sich da verwirren lässt.
Wenn's nach mir geht, raus mit dem Mist. Verwaltungsgrenzen und
PLZ-Gebiete kann ich noch einsehen. Aber Wahlkreise,
Grundschuleinzugsgebiete, Kirchengemeindegrenzen, das Sendegebiet vom
NDR und das Liefergebiet vom Pizzadienst sind Grenzen, die in OSM nichts
zu suchen haben.
Bye
Frederik
--
Frederik Ramm ## eMail frederik at remote.org ## N49°00'09" E008°23'33"
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 490 bytes
Beschreibung: OpenPGP digital signature
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20160415/e9a16649/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de