[Talk-de] Rendering-Problem oder falsches tagging?
chris66
chris66nrw at gmx.de
Mi Nov 27 09:16:17 UTC 2019
Am 26.11.2019 um 15:22 schrieb Michael Kugelmann via Talk-de:
> https://www.openstreetmap.org/?mlat=28.03007&mlon=-17.18835#map=19/28.03007/-17.18835
>
> * https://www.openstreetmap.org/way/748798096 +
> https://www.openstreetmap.org/way/748798095 /
> https://www.openstreetmap.org/way/749408968
>
> Ich bin der Meinung das vermeintlich korrekt getaggt zu haben.
> Allerdings werden die Pools auf der internationalen OSM slippy map nicht
> gerendert.
> Was mache ich falsch oder ist das ein Problem vom Rendering?
Wenn es private Pools sind könnte noch access=private ergänzt werden.
sport=swimming würde ich weglassen, es sei denn man kann in dem
Pool "richtig" schwimmen.
Zum Rendering: Ich vermute, dass die OSM "Standard"-Karte Gebäude
priorisiert darstellt, den pool hier also verdeckt.
Vielleicht bist Du aber auch nur zu ungeduldig, denn deine Edits waren
ja erst vor Kurzem.
Chris
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de