[Talk-de] "Driveway" als Fläche üblich/erlaubt?
Florian Lohoff
f at zz.de
Do Jun 25 07:57:54 UTC 2020
Hi,
On Wed, Jun 24, 2020 at 10:10:10PM +0200, Hubert87 wrote:
> Dem würde ich widersprechen.
> hw=* + area=yes sollte IMO nur da verwendet werden, wo eine
> Bewegungsrichtung nicht sinnvoll ist. z.B. Marktplätze. Dann aber ohne
> zusätzlichem hw=* (vom gleichen Typ) "quer" über diese Fläche.
Quer über die Fläche geht mit aktueller Technik sowieso nirgends.
Jegliches Flächenmapping ist nur für den Renderer.
> @Manuel: Bitte schau mal nach, ob ggf area:highway etwas für Dich ist.
> Wird aber noch nicht auf osm.org gerendert, aber das steht sowieso auf
> einer anderen Seite.
Flo
--
Florian Lohoff f at zz.de
UTF-8 Test: The 🐈 ran after a 🐁, but the 🐁 ran away
-------------- nächster Teil --------------
Ein Dateianhang mit Binärdaten wurde abgetrennt...
Dateiname : signature.asc
Dateityp : application/pgp-signature
Dateigröße : 833 bytes
Beschreibung: nicht verfügbar
URL : <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-de/attachments/20200625/d0f9e8ba/attachment.sig>
Mehr Informationen über die Mailingliste Talk-de