[Talk-es] Herramienta de fusión de los datos actuales con el catastro
Emilio Gómez Fernández
egofer en terra.es
Vie Feb 17 16:02:01 GMT 2012
Hola,
No se si postear esto aquí o abrir otro hilo para errores encontrados,
porque este ya tiene cerca de 100 mensajes pero bueno, ahí va.
He estado haciendo pruebas y me he encontrado con el error de etiquetado
que aparece en la imagen [1], correspondiente al pequeño municipio de San
Miguel de Aguayo, en Cantabria. Todo el vaso del embalse del Mediajo [2]
aparece etiquetado como building=yes y building:levels=1050. Supongo que
sucede porque está heredando la etiqueta del muro de la presa, y que ese
"1050" se referirá a la cota del terreno según veo en las curvas de nivel.
No se si esto se repite en otros embalses.
Os paso los enlaces a los archivos por si queréis echarlos un vistazo.
Saludos.
Emilio Gómez
Aguayo.osm
http://www.mediafire.com/?31442c6wwygne3n
Archivos catastro San Miguel de Aguayo
http://www.mediafire.com/?iw757wja8jdjdmq
[1] http://i43.tinypic.com/2yukft4.jpg
[2] http://osm.org/go/b~MYStC1?layers=C
------------ próxima parte ------------
Se ha borrado un adjunto en formato HTML...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-es/attachments/20120217/28e679f4/attachment.html>
Más información sobre la lista de distribución Talk-es