[OSM-talk-fr] Taille d'une zone assignée à une personne pour cartographier une ville ?
Axel R.
axel at esperanto-jeunes.org
Mar 16 Sep 13:53:29 UTC 2008
Bravo aux bretons !
Le nord de Rennes avance à grand pas !
Axel
> Salut Gilles,
>
> 2008/9/16 Gilles LAMIRAL <gilles.lamiral at laposte.net>:
>
>> Ca s'est bien passé à Fougères ?
>>
>
> Pas mal oui, mais il reste encore beaucoup de boulot. On s'est réparti
> en deux équipes de deux. Dans chaque équipe : un porteur de GPS et un
> photographe.
>
> On a relevé les traces d'environ 15 à 20% de la ville, au nord est.
> Après, le report sur JOSM prend un peu plus de temps mais ça avance
> bien (ce n'est pas moi qui fait le boulot mais les petits jeunes ;-).
>
> L'inévitable carte d'avancement :
> http://www.informationfreeway.org/?lat=48.359176103633104&lon=-1.1931088539993153&zoom=15&layers=B000F000F
>
> Il y aura bien sûr d'autres /Mapping party/ ! Et Fougères, vu les
> dénivelés dans la ville, c'est du sportif ! ;-)
>
> Amicalement,
> d.
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr