[OSM-talk-fr] Mapper Hérouville-Saint-Clair
g.d
g.di at wanadoo.fr
Ven 9 Jan 16:11:04 UTC 2009
Sinon,
il y a les relations,
et aussi les tags "is_in:".
Je viens de faire une mini-enquête en Allemagne pour voir comment ils
font
(ils n 'ont pas encore de remède miracle) ;
et mettrait le condensé du résultat ici, la semaine prochaine,
quand j'aurai un moment de dispo.
Gerhard
---
Le 9 janv. 09 à 11:14, <jean-christophe.haessig at dianosis.org> <jean-
christophe.haessig at dianosis.org> a écrit :
>
> On Fri, 9 Jan 2009 09:44:32 +0100, "Julien Langlois"
> <julien.langlois at gmail.com> wrote:
>> Bonjour à tous et à toutes,
> Bonjour,
>
>> La question maintenant: comment je tagge ça ???
>
> Il me semble que les Japonais utilisent un tel système. Il faudrait
> aller
> voir comment ils ont fait.
>
> JC
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr