[OSM-talk-fr] Bug sur beta ou restes de pâté dans le Jura ?
Vincent Pottier
vpottier at gmail.com
Mar 2 Juin 17:10:25 UTC 2009
wouldsmina a écrit :
> Voila, c'est fait. maintenant je voudrais bien vérifier tout ça, mais
> sur beta.letuffe rien ne s'affiche (pour le moment) et avec osmose,
> les relations afficher n'existe plus!!
> quelqu'un peut me rassurer svp?
>
En effet, rien sur beta.
On peut voir quand même qu'une relation est 'tortue' : elle doit faire
un 8 :
http://beta.letuffe.org/?zoom=13&lat=47.01316&lon=5.57839&layers=B000000000FFTFFFFF
J'ai regardé Sellières et Mantry
Je ne sais pas ce qui se passe mais la forme de la limite sud de
Sellières est différente entre
http://beta.letuffe.org/?zoom=14&lat=46.82624&lon=5.55607&layers=B000000000FFTFFFFF
et
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/147912
Le chemin http://www.openstreetmap.org/browse/way/35076819 n'apparaît
pas comme limite dans beta. mais un trait tout droit.
Le timestamp que j'ai est 200906021503 UTC sur beta
et 01 juin 2009 09:31 pour la version du chemin.
Est-ce qu'une minute-dif n'est pas passée ?
Je fais quelques modifs mineures sur le chemin et sur la relation
Mantril pour voir.
- La relation est rafraîchie au 02 juin 2009 15:45
- Le chemin est rafraîchi au 02 juin 2009 15:46
- La relation 147898 reste valide.
200906021546 UTC
Un angle apparaît dans le chemin. Il y a for à parier que la base sur
beta n'a pas les autes points du chemin, sauf les extrémités qui avaient
probablement été retouchées.
À suivre...
Vincent
>
> Le 29 mai 2009 13:16, wouldsmina <wouldsmina at gmail.com
> <mailto:wouldsmina at gmail.com>> a écrit :
>
> J'ai commencé a corriger mes bétises, ce sera régler courant de la
> semaine prochaine, j'espère que ca ne pause pas de problème?
>
> Le 28 mai 2009 20:26, wouldsmina <wouldsmina at gmail.com
> <mailto:wouldsmina at gmail.com>> a écrit :
>
> Punaise!! j'avais pas vue ça!!! Pourtant j'ai pas eu d'erreur
> à l'import!! Je suis maudit...
> c'est sur ce changeset que le probleme est arrivée:
> http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1325953?relation_page=6
>
>
> Le 28 mai 2009 18:07, sly (sylvain letuffe)
> <sylvain at letuffe.org <mailto:sylvain at letuffe.org>> a écrit :
>
>
> > Arlay : quatre relations correctes : 147597, 147696,
> 147799, 147909
> > rose sur beta
> >
> > Mantry : quatre relations correctes : 147586, 147685,
> 147788, 147898
> > rouge sang sur beta
> >
> > Why ?
>
> Aucune idée, 3 des 4 Arlay n'ont pas été importé. Yaka
> nettoyer on y verra
> plus clair.
>
> --
> sly
> Sylvain Letuffe sylvain at letuffe.org
> <mailto:sylvain at letuffe.org>
> qui suis-je : http://slyserv.dyndns.org
>
>
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org <mailto:Talk-fr at openstreetmap.org>
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
>
>
>
> ------------------------------------------------------------------------
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr