[OSM-talk-fr] Re : Est-ce du temps perdu que de faire des interpolations pour les adresses ?
g.d
g.di at wanadoo.fr
Ven 5 Juin 11:54:23 UTC 2009
Le 5 juin 09 à 12:54, THEVENON Julien a écrit :
> je qu il fait reference a des zones comme celle-ci
> http://www.openstreetmap.org/?
> lat=45.187478&lon=5.72003&zoom=18&layers=B000FTF
>
>> De : Emilie Laffray <emilie.laffray at gmail.com>
>> À : Discussions sur OSM en français <talk-fr at openstreetmap.org>
>> Envoyé le : Vendredi, 5 Juin 2009, 12h10mn 23s
>> Objet : Re: [OSM-talk-fr] Est-ce du temps perdu que de faire des
>> interpolations pour les adresses ?
>>
>>> g.d wrote:
>>> > Mais d'imprimer des n°s interpolées sur une carte,
>>> > ça me gêne...
>> >
>> Je ne connais pas beaucoup de cartes qui a des numeros pour chaque
>> maison :)
>>
>> Emilie Laffray
Ouups, bel exemple, quel travail...
Quand ça fait des bis, et saute du n° 35 Cour Jean-Jaurès
au n° 49,
on serait mal barrés avec de l'interpolation ;-)
Gerhard
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr