[OSM-talk-fr] Osmose & CLC 06 & GPX
Marc SIBERT
marc at sibert.fr
Mer 21 Oct 08:13:51 UTC 2009
Etienne Chové a écrit :
> Marc Sibert a écrit :
>
>> Voilà !
>>
>> Ça le fait, à un détail près, j'ai du ajouter un champ <time>2009-09-06T07:41:26Z</time> à la main dans le fichier généré pour que ça marche. Sinon, l'import est simplement ignoré. J'imagine que les traces GPX sont classées par date.
>> Le fichier (modifié) est en ligne à http://www.openstreetmap.org/trace/541741/view et j'essaie de l'importer (c'est surtout la retouche manuelle qui va être lente, le reste fonctionne bien).
>>
>
> Et là ? Il y a la date de génération dans time.
>
>
Désolé pour cette réponse tardive...
Bon, en fait, ça ne va pas bien ; je m'explique. L'import se passe
correctement au niveau du site OSM, et Potlatch affiche bien le polygone
sous la forme d'un trait bleu fin. Par contre il refuse de le
transformer en "chemin (verrouillé) pour l'édition", c'est à dire que je
dois décalquer la ligne (ce qui n'est déjà pas mal). En fait, je pense
(mais je n'arrive pas à le confirmer avec un fichier "fake") que
l'horodatage des points ne doit pas être constant. Serait-il possible de
modifier ton script pour que les secondes soient incrémentées entre
chaque point ?
Merci bien
--
Marc
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr