[OSM-talk-fr] Osmose & CLC 06 & GPX
Etienne Chové
chove at crans.org
Ven 23 Oct 11:28:35 UTC 2009
Marc SIBERT a écrit :
> Désolé pour cette réponse tardive...
Pas grave, j'étais à l'étranger et maintenant je suis au fond de mon
lit, donc assez improductif.
> Bon, en fait, ça ne va pas bien ; je m'explique. L'import se passe
> correctement au niveau du site OSM, et Potlatch affiche bien le polygone
> sous la forme d'un trait bleu fin. Par contre il refuse de le
> transformer en "chemin (verrouillé) pour l'édition", c'est à dire que je
> dois décalquer la ligne (ce qui n'est déjà pas mal). En fait, je pense
> (mais je n'arrive pas à le confirmer avec un fichier "fake") que
> l'horodatage des points ne doit pas être constant. Serait-il possible de
> modifier ton script pour que les secondes soient incrémentées entre
> chaque point ?
C'est fait. Le track commence 10 jours avant la génération pour éviter
d'avoir des points dans le futur.
--
Etienne
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr