[OSM-talk-fr] undefined
Eric
eric026 at sfr.fr
Dim 25 Avr 17:09:43 UTC 2010
Merci pour l'info et désolé pour le "undefined" en sujet, en copiant/collant mon message initial,
j'ai oublié de reprendre le sujet :(
Quant à la source que j'avais trouvé, je préfère ne pas le citer si la peine encourue est à ce
niveau :) Je vais corriger mes tags comme proposé.
> Le 25/04/2010 16:23, eric026 at sfr.fr a écrit :
>> Bonjour,
> Bonjour et bienvenue
>> PS: J'ai par exemple depuis ajouté les stations de "velib" sur Valence
>> (appelées Libello) mais je ne les vois pas apparaitre dans la carte.
>> J'ai pourtant taggé les stationx "amenity=bicycle_parking" comme
>> proposé par un mappeur.
> Qui est-il, qu'on lui coupe la tête ?
> Le tag est
> amenity=bicycle_rental
> amenity = bicycle_rental
> capacity = N
> name = NNN
> network = NNN
> ref = N
> Par exemple :
> http://www.openstreetmap.org/browse/node/447005960
>> Ca apparait dans les fichiers OSM etIMG mais pas lors de consultation
>> en ligne. Je vais bosser tout ca, c'est assez complexe à prendre en
>> mains
> Voila l'endroit pour poser les 78 questions, puis les autres à venir...
> --
> FrViPofm
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr