[OSM-talk-fr] Import du bati cadastral du Pays de Romans
christophe savigny
christophe.savigny at gmail.com
Mar 1 Juin 19:44:59 UTC 2010
Bonsoir,
cool que cet import avance.
Les batiments existants peuvent être supprimé dans JOSM grâce à la
fonction rechercher (modifier/rechercher). On peux ensuite sélectionner
tous les bâtiments du calque grâce à building=yes et "ajouter à la
sélection".
bonne soirée
tOf
Le 01/06/2010 17:30, Jeff MERCIER a écrit :
> Bonjour,
> Il me reste une difficulté pour importer le bati de la Communauté de
> Communes (outre le temps!). J'en appelle donc à vos lumières!
> Mon fichier osm de bati est prêt. Il me faut donc supprimer les batis
> existant dans l'emprise. Puis réaliser l'import de l'ensemble des
> nouveau bati.
> Comment procéder? Avec JOSM, je peux supprimer manuellement les batis
> existant, mais y a t'il une possibilité de sélection dans une zone?
> Et comment réaliser l'import d'un grand volume de donnée (21 Mo environ)?
>
> Merci!
>
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
>
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20100601/d3e78621/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr