[OSM-talk-fr] HELP les polygones CLC ont bougés aussi - Le gros de la correction est faite
simon
msreau at gmail.com
Mer 30 Juin 16:51:03 UTC 2010
Le mercredi 30 juin 2010 à 12:50 +0200, Benoît ROUSSEAU a écrit :
> Benoît ROUSSEAU a écrit :
> > Vincent Pottier a écrit :
> >> Le 30/06/2010 10:48, Benoît ROUSSEAU a écrit :
> >>> Bonjour,
> >>>
> >>> Pour les CLC, c'est moi qui est fait une GROSSE CO...RIE. Je ne
> >>> comprends toujours pas pourquoi le merdier ne concerne pas que le
> >>> bâti que j'avais importé. Je vais corriger ça aujourd'hui, reposé et
> >>> de jour, pas à minuit ; à défaut de comprendre.
> >>>
> >>> Benoît R.
> > Ca semble maintenant corrigé en automatique pour un certain nombre de
> > points comme : http://www.openstreetmap.org/browse/node/786608761/history
> > Je prends le temps de vérifier pour ce set puis je lancerai la totale.
> >
> > Benoît R.
> Les points sont de nouveau en place comme dans leur version 1. Pour les
> effets de bord éventuels je suis à la disposition de ceux qui importent
> les CLC pour refaire, corriger, ...
>
> Il reste des croisement de chemins, .. mais je ne saurai dire si c'est
> lié à l'import en cours ou non. J'attends d'avoir un retour des importeurs.
>
> Benoît R.
Il reste une partie ici
http://www.openstreetmap.org/?lat=46.5704441070557&lon=0.261440277099609&zoom=13 qui n'est pas passé dans le revert.
Je suis sur le gros polygone clc FR-257942 si tu n'arrive pas à le
corriger je repasserais à la main sur la base du polygone
Simon (monsieur a)
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr