[OSM-talk-fr] Script import bâtiment et relations inner/outer
Marc Sibert
marc at sibert.fr
Jeu 7 Oct 20:59:51 UTC 2010
Le 07/10/2010 22:27, Pieren a écrit :
> 2010/10/7 Tenshu <tenshu at gmail.com <mailto:tenshu at gmail.com>>
>
> Salut à tous,
>
> Je tire juste la sonette d'alarme, je remarque sur les derniers
> imports de bâtiments avec la mention note:import-bati=v0.3 ne
> conserve pas les relations outer/inner.
> D'ailleurs le inner ne possède même pas le tag source cadastre.
>
>
> Est-ce que d'autres personnes ont constaté ce problème avec la version
> actuelle du script ?
>
> Pieren
Oui, mais j'avais pensé à des erreurs ponctuelles. Si ça vient d'un
outils d'import automatique, faudrait temporairement le retirer, le
temps de corriger ça parce à retrouver a postériori, ça va être coton.
A+
--
Marc Sibert
marc at sibert.fr
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20101007/726e6180/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr