[OSM-talk-fr] Rampe d'accès pour fauteuils roulants
Vincent Privat
vincent.privat at gmail.com
Ven 11 Fév 23:32:02 UTC 2011
Bonjour,
Je ne sais pas comment tagguer une rampe d'accès pour fauteuil roulant qui
n'a pas d'escalier.
En image:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&hq=&hnear=Toulouse,+Haute-Garonne,+Midi-Pyr%C3%A9n%C3%A9es,+France&ll=43.594315,1.44782&spn=0.000337,0.000603&t=h&z=21&layer=c&cbll=43.594315,1.44782&panoid=VTZz0hxy0kGRtmB10nyHIA&cbp=12,13.4,,0,14.01
En lisant ça:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Key:wheelchair#Exemples
j'aurais tendance à dire highway=steps +wheelchair=yes, mais ça me gène, vu
qu'il n'y a pas de marche, ce n'est pas un escalier !
J'ai trouvé ça, mais en proposed feature:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Access_Ramp#Rationale
Des avis sur le sujet ?
Merci d'avance,
Vincent
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20110212/666cce7f/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr