[OSM-talk-fr] forum: !nouvel utilisateur qui craint de faire des erreurs
Philippe Pary
philippe at cleo-carto.com
Mer 16 Fév 21:26:23 UTC 2011
Calais été déjà importé. Je crains le pire …
Quelqu'un sait comment marche le pont avec le forum ?
Philippe
Le mercredi 16 février 2011 à 22:17 +0100, forum at letuffe.org a écrit :
> Le message suivant :
> ##########
> Bonjour /bonsoir
>
>
>
> Je ne me suis inscrit que rcemment sur osm , et aujourd'hui je me suis familiaris avec JOSM
>
>
>
> Pour voir si ca fonctionnais, j'ai ajout les donnes du cadastre (OM193 calais-houses.osm ), et en quittant, josm a commenc exporter les donnes.
>
>
>
> Quelqu'un pourrait-il vrifi si je n'ai pas fait d'erreur ? JOSM ne disais qu'il y avait des doublons .
>
>
>
>
>
> Olivier
> ########
> a t post sur le forum http://forum.letuffe.org/viewforum.php?f=2
> Une rponse sur la liste directement n'est hlas pas transmise sur le forum,
> ce qui n'empeche pas une concertation avant rponse sur ce fil de discussion
> --
> Tout commentaire sur ce message peut tre demand sylvain----a----letuffe.org
>
> _______________________________________________
> Talk-fr mailing list
> Talk-fr at openstreetmap.org
> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr