[OSM-talk-fr] Re : Statistiques des km de voiries par communes dans osm comparé au cadastre
Bruno Cortial
bruno.cortial at laposte.net
Mar 8 Mar 17:47:45 UTC 2011
Le 8 mars 2011 18:10, sly (sylvain letuffe) <sylvain at letuffe.org> a écrit :
> On mardi 8 mars 2011, Bruno Cortial wrote:
>
> > Et les road aussi, non ? Cela me semble justifié, malgré leur typologie
> > incertaine.
>
> Je dirais bof, ou plutôt qu'il serait bien d'avoir les deux (avec et sans
> les
> highway=road) mais comme je ne vais pas multiplier de trop les cartes, je
> préfère considérer que les road sont dans la catégorie "à retravailler"
>
> Ok
Sinon je lis ça dans le source :
// Pour chaque commune on calcul, la longueur totale de voirie
// ça prend environ 0.2 seconde par commune en moyenne
Cela me semble plus que rapide. Serait-ce indiscret de connaitre les
caractéristiques de "beta" ? Il y a du SSD j'imagine ?
Cordialement
Bruno
-------------- section suivante --------------
Une pièce jointe HTML a été nettoyée...
URL: <http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-fr/attachments/20110308/de09af30/attachment.htm>
Plus d'informations sur la liste de diffusion Talk-fr